Los Nr: 94

Kleines Barockgemälde - Schlüsselübergabe an Petrus

Ausrufpreis: € 160,-

Öl auf Leinwand. Fein ausgearbeitete Darstellung. Sitzender Christus rechts, welcher dem knienden Petrus die Schlüssel übergibt und gen Himmel auf Gottvater weist. Weitere Jünger links. Fels mit Kirche im Hintergrund. Unsigniert, 18. Jh. Dem Alter entsprechender Zustand, Farbabplatzer, ein paar Kratzer. Ungerahmt. H. 35cm, B. 25cm.